Задача 4 оформить и решить. В магазине канцелярских товаров за день продали 12 пачек тетрадей по 50 тетрадей в каждой и 7 пачек общих тетрадей по 25 тетрадей в каждой. Сколько всего тетрадей продали за день в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:32
    0
    Обычных - ? тетр., 12 пач. по 50 шт.

    Общих - ? тетр., 7 пач. по 25 шт. фигурную скобку поставишь тут

    и? тетр.

    1) 12 * 50 = 600 (тетр.) обычных

    2) 7 * 25 = 175 (тетр.) общих

    3) 600 + 175 = 775 (тетр.) всего

    Ответ: 775 тетрадей продали за день
  2. 9 августа, 09:23
    0
    1) 12*50=600 тетрадей - в 12 пачках по 50 тетр

    2) 7*25=175 тетрадей - в 7 пачках по 25 тетр

    3) 600+175=775 тетрадей-всего продади

    Ответ: 775 тетрадей