1)

Ежемесячно для закупки хозяйственных и канцелярских товаров фирма выделяет некоторую сумму денег. На приобретение хозяйственных товаров тратится 1 часть этой суммы, канцелярских - 3 части. Найдите распределение денег в сентебре, когда фирма выделила 36000 рублей

2)

Смесь сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части. а сливы 5 частей. Найдите общуюмассу смеси сухофруктов, если она содержит:

б) 350 (г) яблок в) 225 (г) слив

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:51
    0
    1) 36000 рублей = 4 части

    1 часть = 36000 : 4 = 9000 рублей тратят на хоз. товары

    3 части = 9000 * 3 = 27000 рублей тратят на канц. товары

    2) б) 350 г = 7 частей - яблоки

    350 : 7 = 50 г - 1 часть

    50 * 4 = 200 г - груши

    50 * 5 = 250 г - сливы

    350 + 200 + 250 = 800 г - вся смесь

    в) 225 г = 5 частей - сливы

    225 : 5 = 45 г - 1 часть

    45 * 7 = 315 г - яблоки

    45 * 4 = 180 г - груши

    225 + 315+180 = 720 г - вся смесь