А) для компота купили 1 кг 800 г смеси сухофруктов яблоки составляют 4 части груши 3 части и сливы 2 части от общей массы сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив было в одельности

в) ежемесячно для закупки хозяйственых и концелярских товаров фирма выделяет некоторую сумму денег на приобритение хозяйственых товаров тратится 1 часть этой суммы концелярских 3 части найди распределение денег в сентябре когда фирма выделила 36 тыс руб

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:49
    0
    А) 1) 1800: (4+3+2) = 200 (гр) - 1 часть

    2) 200 х4=800 (гр) - яблок

    3) 200 х3=600 (гр) - груш

    4) 200 х2=400 (гр) - слив

    В) 1) 36000: (1+3) = 9000-1 часть

    2) 9000 х1=9000 (руб) - хоз. товары

    3) 9000 х3=27000 (руб) - канц. товары