Ежемесячно для закупки хозяйственных и концелярских товароа фирма выделяет некоторую сумму денег. на приобретения хозяйственных товаров тратится 1 часть этой суммы канцелярских 3 части найдите распределение денег в сентябре когда фирма выделила 36 тыс рублей

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:51
    0
    Х руб = 1 часть ⇒ 3 х = 3 части.

    Составим уравнение:

    1) х+3 х=36000

    4 х=36000

    х=36000/4

    х=9000 (руб) - 1 часть. Хоз товары.

    2) 3*9000=27000 (руб)

    Ответ: 9000 руб потратили на хоз товары, а 27000 руб - на канцелярские товары.