Ежемесячно для закупки хозяйственных и канцелярских товаров фирма выделяет некоторую сумму денег. Для приобретения хозяйственных товаров тратиться 1 часть этой суммы, канцелярских - 3 части этой суммы. Найдите распределние денег в сентябре, когда фирма выделила 36000 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:08
    0
    36000 : (3 + 1) = 9000 - для хозяйственных товаров

    9000 * 3 = 27000 - для канцелярский товаров