Масса 9 одинаковых чемоданов с вещами равна 180 килограмм масса пустого чемодана 1 килограмм 500 грамм. Чему равна масса вещей в одном чемодане?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:29
    -1
    1). 180 кг: 9 ч+20 (кг.) - масса одного чемодана с вещами. 2). 20 кг-1,5+18,5 (кг.) - масса вещей. Ответ: 18 кг 500 г равна масса вещей в одном чемодане.
  2. 21 января, 08:21
    +1
    1) 180:9=20 (кг) - В одном целом чемодане.

    2) 20-1,5=18,5 (кг) - Масса вещей.

    Ответ: 18,5 кг.