Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого чемодана 1 кг 500 г. Чему равна масса вещей в одном чемодане?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:03
    0
    X=масса чемодана

    у=масса вещей

    (x+y) * 9=180

    x+y=20

    x=1.5

    y=18.5 кг

    Ответ: масса вещей в одном чемодане 18,5 кг
  2. 30 сентября, 19:29
    0
    180:2 = 90 кг каждый чемодан

    90 кг = 90000 г

    1 кг 500 г = 1500 г

    90000-15000=88500 г

    88500 г = 88 кг 500 г масса одного чемодана