Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого чемодана - 1 кг. 500 г. Чему равна масса вещей в 1 чемодане

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:02
    0
    180:9=20 кг масса 1 чемодана с вещами

    20 кг-1 кг 500 г=18 кг 500 г вес вещей в 1 чемодане

    ответ 18 кг500 гр
  2. 31 января, 22:36
    0
    1) 180:2=90 (кг) - в одном целом чемодане

    1 кг500 г=1.5 г

    2) 90-1.5=88.5 (г) - масса вещей