2 девочки и 3 мальчика вместе съели 16 мороженных каждый мальчик съел в 2 раза больше порций чем каждая девочка сколько порций съедят 3 девочки и два мальчика с таким же аппетитом

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:55
    0
    3*2=6

    6+2=8

    16/8=2 мороженых съела каждая девочка

    2*2=4 съел каждый мальчик

    3*2+2*4=6+8=14 шт

    или

    16/8=2 шт

    2*2+3=7

    7*2=14 шт