Две девочки и три мальчика вместе выпивают 16 порций коктейля. Каждый мальчик выпил в 2 раза больше порций, чем каждая девочка. Сколько порций выпьют 3 девочки и 2 мальчика с таким же аппетитом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:06
    0
    1) 16*2 = 32

    2) 32*3=96

    3) 32+96=128