Три девочки и два мальчика вместе съели 21 пирожное. Каждая девочка съела в два раза меньше, чем каждый из мальчиков (все девочки съели одинаковое количество пирожных, и все мальчики съели одинаковое количество пирожных) Сколько порций съедят две девочки и четыре мальчика с такими же аппетитами?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:17
    0
    Ответ: 30 порций сьедят две девочки и четыре мальчика
  2. 20 ноября, 12:31
    0
    Пусть х шт съела каждая девочка, тогда каждый мальчик 2 х.

    3*х+2*2 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 пирожных съела каждая девочка.

    3*2=6 пирожных съел каждый мальчик.

    3*2+6*4=30 пирожных съедят две девочки и четыре мальчика.

    Ответ: 30.