Две девочки и три мальчика вместе съели 24 пирожных. Каждая девочка съела в 2 раза меньше, чем каждый мальчик. (Все девочки съели одинаковое количество пирожных, и все мальчики съели одинаковое количество пирожных). Сколько порций съедят 5 девочек и 2 мальчика с таким же аппетитом?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:31
    0
    1) 24 : (2 * 0,5 + 3) = 24 : 4 = 6 (пирожных) один мальчик

    2) 6 : 2 = 3 (пирожных) одна девочка

    3) 3 * 5 + 6 * 2 = 15 + 12 = 27 (пирожных)

    Ответ 27 пирожных