Как решается уравнение? 35+23+х=100; 70-а=8+9+2; а + (45-30) = 75

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:54
    +1
    35+23+х=100

    58+х=100

    х=100-58

    х=42

    70-а=8+9+2

    70-а=19

    а=70-19

    а=51

    а + (45-30) = 75

    75-а=15

    а=75-15

    а=60