Помогите решить задачу: Масса 9 одинаковых чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого чемодана - 1 кг 500 г. Чему равна масса вещей в 1 чемодане?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:50
    0
    180:9=20 кг масса одного чемодана с вещами

    20-1.5=18.5 кг масса вещей одного чемодана

    ответ: 18.5 кг равнамасса вещей в одном чемодане
  2. 16 апреля, 15:01
    0
    1) 180 : 9 = 20 кг один чемодан с вещами

    2) 20 кг - 1 кг 500 гр = 20000 - 1500 = 18 кг 500 гр вещи в 1 чемодане