Ежедневно для закупки хозяйственных и канцелярских товаров фирма выделяет некоторую сумму денег на приобретение страница 1 часть этой суммы канделильский 3 часть Найдите распределение денег в сентябре когда фирма выделила 36000 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:18
    0
    1) 36000 рублей = 4 части 1 часть = 36000 : 4 = 9000 рублей тратят на хоз. товары 3 части = 9000 * 3 = 27000 рублей тратят на канц. товары 2) б) 350 г = 7 частей - яблоки 350 : 7 = 50 г - 1 часть 50 * 4 = 200 г - груши 50 * 5 = 250 г - сливы 350 + 200 + 250 = 800 г - вся смесь в) 225 г = 5 частей - сливы 225 : 5 = 45 г - 1 часть 45 * 7 = 315 г - яблоки 45 * 4 = 180 г - груши 225 + 315+180 = 720 г - вся смесь