Требуется смешать 3 части песка 2 часть цемент, сколько цемента и песка в отдельности надо взять что бы получить 30 кг смеси

Ежемесячно для закупки хозяйственных и канцелярских товаров фирма выделяет некоторую суммы денег На приобретение хозяйственных товаров тратиться 1 часть этой суммы канцелярных 3 части Найдите распределение денег в сентябре когда фирма выделила 36 тыс. р.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:42
    0
    1. Обозначим часть за х.

    Получим:

    3 х+2 х=30

    5 х=30

    х=6

    2*6=12 кг Ответ: 12 кг.

    2. Обозначим часть за х.

    Получим:

    3 х+х=36 тыс. р.

    4 х=36 тыс. р.

    х=9 тыс. р.

    9*3=27 тыс. р.

    Ответ: На хоз. товары: 9000 р.

    На канцелярию: 27000 р.