Ежемесячно для закупкина хоз. товаров и канцелярских товаров фирма выделяет некоторую сумму денег. на приобпетение хоз. товаров тратится 1 часть этой суммы, а концелярских 3 части. найдите распределение денег в сентябре когда фирма выделила 36 т. р.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:41
    0
    Всего 3+1=4 части

    36/4=9 тыс. руб. потратили на тхозтовары

    9*3=27 тыс. руб. потратили на канцтовары
  2. 1 марта, 21:11
    0
    1 часть х, тогда зоз. товары - х, а канцелярия 3 х.

    1 х+3 х=36

    4 х=36

    х=9

    Хозтовары 1*9=9 тысяч

    Канцелярия 3*9=27 тысяч