Таня сделала покупку на 15 руб. У неё было 10 руб. и 50 руб. Сколько рублей у неё осталось? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:59
    0
    1) (10+50) - 15=45 руб

    2) 50+10=60

    60-15=45
  2. 2 января, 23:13
    0
    1) 50+10=60 р было всего

    60-15=45 р осталось

    2) 50-15=35 р сдача от покупки

    35+10=45 р осталось