Таня сделала покупку на 15 р. У неё было 10 р. и 50 р. Сколько рублей у неё осталось? Реши задачу разными способами. 1) Из числа 80 вычти суму чисел 12 и 38. 2) Из разности чисел 80 и 12 вычти число 38.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:30
    0
    1) 60 - 15 = 45 (р) - у Тани соталось 45 р.

    1) 80 - (12+38) = 30

    2) (80-12) - 38 = 30