Таня сделала покупку на 15 рублей. У нее было 10 рублей и 50 рублей. Сколько рублей у нее осталось? реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:57
    +2
    Было: 10 и 50 руб.

    Потратила: 15 руб.

    Осталось:? (руб.)

    Решение

    1 способ

    1) 10+50=60 (руб.) было у Тани

    2) 60-15=45 (руб.) Осталось у Тани

    2 способ

    1) 50-15=35 (руб.) Осталось от 50 руб. после покупки за 15 руб.

    2) 35+10-45 (руб.) Осталось у Тани

    Ответ: 45 руб. осталось у Тани, после покупки на 15 руб.

    Как-то так ...