Помогите написать краткие условии задачи. Таня сделала покупку на 15 р. У нее было 10 р. и 50 р. Сколько рублей у нее осталось? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:37
    0
    Было - 10 руб. и 50 руб.

    Истратила - 15 руб.

    Осталось - ? руб.

    1 способ:

    10+50=60 (руб) - было

    60-15=45 (руб) - осталось

    2 способ:

    10+50-15=45 (руб) - осталось