Две школы выписали 8 чщиков клубничной рассады. Одна из школа заплатила 360 руб., а другая 600 руб ... Сколько ящиков рассады выписала кадлая школа, если вме ящики стояли одинаково.

Очень прошу помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:22
    0
    1) 960:8=120 (руб.) - стоит один ящик.

    2) 120*3=360 (руб.) - заплатила первая школа.

    3) 120*5=600 (руб) - заплатила вторая школа.

    Ответ: 360 рублей заплатила первая школа, 600 рублей заплатила вторая школа.