Расстояние между двумя посёлками автобус приезжает за 4 ч со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 ч? Решите задачу двумя спосабами

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:17
    0
    4 * 30 = 120 км (расстояние от и до)

    120 / 2=60 км/ч
  2. 20 октября, 05:04
    0
    1) 30*4=120 (км) - расстояние между поселками. 2) 120:2=60 (км/ч) - скорость автобуса. Ответ: 60 км/ч