Расстояние между двумя посёлками автобус едит 4 ч скорость 30 км/ч.

проехал. Скакой скорастю должен ехать автобус, чтобы проехать автобус за 2 чеса

реши двумя спосабами

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:00
    0
    1. 4 х 30=120 (км) - расстояние между поселками 2. 120/2 = 60 (км/ч) - скорость.

    второй способ. 1. 4/2 = 2 - во столько раз автобус потратит меньше времени, значит его скорость будет в два раза больше. 2. 30 х 2 = 60
  2. 3 октября, 16:47
    0
    1) 30•4=120 (км.) - S за 4 часа.

    2) 120:2=60 (км/ч.) - V за 2 часа.

    Ответ: надо ехать со скоростью 60 км/ч.