Представьте натуральное число в виде дроби с тем же знаминателем что и данная дробь

1) 7 (целых) 5/8

2) 9 (целых) 1/4

3) 3/7 и 4

4) 9/10 и 8

5) 15 и 3/10

6) 20 и 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:55
    0
    1) (7*8+5) / 8=61/8

    2) (9*4+1) / 4=37/4

    3) 3/7+4=3/7+28/7=31/7

    4) 9/10 и 8=9/10 + 80/10 = 89/10

    5) 15 и 3/10 = 15+3/10 = 150/10 + 3/10 = 153/10

    6) 20 и 3/8 = 160/8 + 3/8 = 163/8