Математика 6 класс

Найдите площадь треугольника ABC если:

А (0; -2) В (5; -2) С (5; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:53
    0
    Чертишь треугольник по точкам.

    Это прямоугольный треугольник.

    Площадь равна 1/2 произведению катетов.

    S=1/2*АВ*ВС

    S=1/2*5*2=5