Возраст дочери в 3 раза меньше возраста матери, а через 7 лет мать будет старше дочери в 2,3 раза. Сколько лет матери сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:28
    0
    х возраст дочери

    3 х возраст матери

    составим уравнение

    (3 х+7) : (х+7) = 2,3

    3 х+7=2,3 (х+7)

    3 х+7=2,3 х+16,1

    3 х-2,3 х=16,1-7

    0,7 х=9,1

    х=13 возраст дочери

    13*3=39 возраст матери