Таня сделала покупку на 15 руб. У нее было 10 р. и 50 р. Сколько рублей у нее осталось? решить задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:34
    0
    1) (10+50) - 15=45

    2) 50-15=35

    35+10=45

    3) 10+50=60

    60-15=45
  2. 2 июля, 13:45
    0
    1 способ:

    10 + 50 = 60 (р) - всего

    60 - 15 = 45 (р) - осталось

    2 способ:

    50 - 15 = 35 (р) - осталось с 50 р

    35 + 10 = 45 (р) - всего осталось

    Ответ: 45 р.