Решить задачу разными способами: Таня совершила покупку на 15 рублей. а у неё было 10 руб. и 50 руб. сколько осталось у неё денег?!

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:52
    0
    1 способ:

    1) 10+50=60 (руб.) - было у Тани

    2) 60-15=45 (руб.) - осталось у Тани

    2 способ:

    1) 50-15=35 (руб.) - осталось у Тани с 50-ти рублей

    2) 35+10=45 (руб.) - осталось всего
  2. 12 августа, 16:39
    0
    10+50=60 60-15=45; 50-15=35 35+10=45; ответ 45 руб ост. у Тани