Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и7 лет. Через лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:06
    0
    Через х лет

    58+х=32+х+11+х+7+х

    58-32-11-7=3 х-х

    8=2 х

    х=4

    Ответ: через 4 года возраст дедешки будет равен сумме возрастов его сына и внуков