Помогите

упростите

(x-2) ² - (x-1) (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:11
    0
    (x-2) ² - (x-1) (x+2) = x^2-2x-4 - (x^2+2x-x-2) = x^2-2x-4-x^2-2x+x+2 = - 2x-4-2x+x+2=-3x-2
  2. 18 сентября, 17:29
    0
    (x^2-4x+4) - (x^2+2x-x-2) = - 5x + 6