Найдите НОД И НОК чисел 680 и612

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:22
    0
    НОД (680; 612) = 68

    НОК (680; 612) = 6120
  2. 7 мая, 12:34
    0
    680|2

    340|2

    170|2

    85|5

    17|17

    1|

    612|2

    306|2

    153|3

    51|3

    17|17

    1|

    НОД (680; 612) = 2*2*17=68

    НОК (680; 612) = 2*2*2*5*7*3*3=6120