Упростите выражение (х-2) (х+3) + (х+2) (х-3)

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:05
    0
    (x-2) (x+3) + (x+2) (x-3) = x2-2x+3x-6+x2+2x-3x-6=

    2x2-12=2 (x2-6)
  2. 10 октября, 10:42
    0
    Сгруппируем (х-2) (х+2) + (х-3) (х+3) = получим формулы сокращенного умножения = (х в квадрате - 4) + (х в квадрате - 9) = раскроем скобки = х"2-4+х"2-9=2 х"2-13

    возможно так, но я не уверенна

    (х"2) - х в квадрате