В коробке 8 ручек - 5 синих и 3 чёрные. Сергей не глядя достаёт из коробки 5 ручек. Найдите вероятность того, что среди них будет 3 синие и 2 чёрные

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:38
    0
    Р=3/5*2/4*1/3*2/3*1/2=1/18

    Ответ 1/18