В коробке 7 Ручек-4 синих и 3 черных. Сергей не глядя достает из коробки четыре ручки. Найдите вероятность того, что среди них будет 3 синих и 1 черная.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:39
    +1
    Сочетание из 4 по 3 будет = 4

    сочетание из 3 по одному будет = 3

    сочетание из 7 по 4 = 35

    вероятность будет=4*3/35=12/35