Приведите дроби к одному из знаминателей 10, 100, 1000, и зпишите соответствующие десятичные дроби 3/4, 2/5,3/20, 2/25, 3/50, 11/500

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:32
    0
    №1. 3/4 = 3*25/4*25=75/100=0.75

    №2. 2/5 = 2*2/5*2=4/10=0.4

    №3. 3/20 = 3*5/20*5=15/100=0.15

    №4. 2/25 = 2*4/25*4=8/100=0.08

    №5. 3/50=3*2/50*2=6/100=0.06

    №6. 11/500=11*2/500*2=22/1000=0.022