Из одного пункта одновременно в противополодных направлениях вышли два лыжники со скоростями 8 км/ч и 12 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:39
    0
    (12+8) * 2=40

    Ответ: 40 км будет расстояние между лыжниками через 2 часа
  2. 22 августа, 17:56
    0
    1) 8+12=20 (км) - скорость

    2) 20*2=40 (км) - расстояние

    ответ: через 2 часа между лыжниками расстояние будет составлять 40 км