Помогите решить задачи:

а) Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч. Через сколько часов между ними будет 45 км?

б) Расстояние между городами равно 510 км. Два поезда вышли из этих городов одновременно на встречу друг другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

в) Через сколько часов после начала движения расстояние между поездами в предыдущей задаче составит 170 км/ч?

г) Скорость моторной лодки по течению 38 км/ч, а против течения 33 км/ч. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:13
    0
    А 1) 4+5=9 км/ч их общая скорость

    2) 45:9=5 ч

    Ответ 5

    б 1) 80+90=170 км/ч общая скорость

    2) 510:170=3

    в 170:170=1

    Ответ 1

    г 38-33=5 км/ч
  2. 12 апреля, 08:45
    0
    510-170=340 км пройдут до расстояния в 170 км.

    340:170=2 ч. А) найдем скорость удаления пешеходов

    4+5=9 км/ч

    найдем время необходимое для преодоления данного расстояния

    45:9=5 часов

    Б) 80 + 90 = 170 км.

    510 : 170 = 3 ч.

    В) 510-170=340 км пройдут до расстояния в 170 км.

    340:170=2 ч.

    Г)