Решите пропорцию 3 2/3:5 3/4=2 11/34:5 2/11

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:32
    0
    (3*2/3 х) / (5*3/4) = (2*11/34) / (5*2/11)

    3*2/3 х*5*2/11=5*3/4*2*11/34

    2/33 х=11/136

    2*136=11*33 х

    272 = 363 х

    х=272/363