Упростите выражение:

1) r - (17-r) + (-r+30)

2) - 6 (4+a) + 8 (a-6)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:54
    0
    1) r - (17-r) + (-r+30) = r-17+r-r+30=r-17+30=r+13

    2) - 6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24-6a+8a-48=2a-72