На 3 машины погрузили 10 т 240 кг капусты на первую и вторую 4 тонны 820 кг а на вторую и третью 7 тонн 680 кг сколько капуста погрузили на каждую из машин

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:56
    0
    Пусть на первую машину погрузили х тонн капусты, на вторую (4,829-х) тонн, на третью 7,680 - (4,820-х) = 7,680-4,828+х = (2,86+х) тонн

    х+4,820-х+2,86+х=10,240

    х=10,240-7,68=2,56 тонн (на первой машине)

    4,820-2,56=2,26 тонн (на второй машине)

    2,86+2,56=5,42 тонн (третья машина)