На 3 машины погрузили 10 т 240 кг капусты. На 1 и 2 4 т 820 кг, а на вторую и третию 7 т 680 кг. Сколько капусты погрузили на каждую из машин?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:51
    0
    10 т 240 кг=10240 кг

    10240-4820=5420 кг 3 машина

    10240-7680=2560 кг. 1 машина

    10240 - (5420+2560) = 10240-7980=2260 кг. 2 машина