Журнал дороже газеты на 25 руб., а вместе они стоят 43 руб. Сколько стоят журнал и газета в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:46
    0
    Х-газета

    х+25-журнал

    Составим уравнение:

    1) х+х+25=43

    2 х+25=43

    2 х=18

    х=9 (р) - газета

    2) 9+25=34 (р) - журнал

    Ответ: 9; 34