Журнал дороже газеты на 25 руб, а вместе они стоят 43 руб. Сколько стоят газета и журнал в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:40
    0
    Итак, составим уравнение:

    Газета - * (руб.)

    Журнал-х+25 (руб.)

    x+25+x=43

    25+2x=43

    2x=43-25

    2x=18

    x=9

    Газета-9 руб

    Журнал-9+25=34 руб