Детёныши синего кита при рождении имеет массу два тона китёноки быстро растёт прибавляет за трое суток 300 кг какова будет масса котёнка через две недели после рождения?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:33
    0
    300/3=100 кг - прирост в сутки

    2 нед = 14 дней

    14*100=1400 кг - прирост за 2 недели

    2 т=2000 кг

    2000+1400=3400 кг = 3 т 400 кг - масса детеныша

    Ответ: 3400 кг или 3 тонны 400 кг