детёныш синего кита при рождении имеет массу 2 тонны. он быстро растёт и прибовляет за 3 суток 300 кг. какой будет масса китёнка через 3 недели?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:40
    0
    300:3*21=2100

    2000+2100=4100

    масса китенка 4 тонны 100 кг

    сначало находим сколько прибавляет за 1 день. потом умножаем на 3 недели=21 день. 2 тонны = 2000 кг к нему + то что получилось
  2. 27 декабря, 11:22
    0
    2 тонны=2000 кг

    300/3=100 в сутки

    3 недели 21 день

    21*100=2100 кг

    2000+2100=4100 кг (4 т. 100 кг)