Детеныш синего кита при рождении имеет массу в 2 тонны. китенок быстро растёт, прибавляя за трое суток 300 кг. какова будет масса китенка через 2 недели

после рождения.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:56
    0
    Прибавка веса 300 кг за 3 дня

    300:3=100 кг - прибавка веса за 1 день

    2 недели=14 дней

    14*100=1400 кг за 14 дней

    2 т=2000 кг

    2000+1400=3400 кг=3 т400 кг-масса китенка через 2 недели после рождения
  2. 10 августа, 11:05
    0
    300:3=100 100*14=1400 1400+2000=3400