Решите задачу журнал дороже газеты на 25 руб. а вместе они стоят 43 руб. Сколько стоят газета и журнал в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:02
    0
    Х-это газета х+25-это журнал

    х + (х+25) = 43

    х+х+25=43

    2 х+25=43

    2 х=43-25

    2 х=18

    х=9

    х+25=9+25=34

    Газета 9 руб. Журнал 34 руб.