Решите задачу

Журнал дороже газеты в 10 раза а вместе они стоят 110 руб. Сколько стоят газета и журнал в отдельности

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:35
    0
    Газета-х р

    журнал-10 х р

    10 х+х=110

    11 х=110

    х=10 руб-газета

    журнал-100 руб
  2. 29 декабря, 04:46
    0
    110:10=11 (руб.) - стоит газета

    110-11=99 (руб.) - стоит журнал