на три машина погрузили 10 т 240 кг капусты. ана первую и вторую 4 т 620 кг, а на вторую и первую 7 т 680 кг. сколько капусты погрузили на каждую из машин? (нужно решение)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:50
    0
    Всего 10 т 240 кг

    1 м+2 м=4 т620 кг

    2 м+3 м=7 т680 кг

    1 м+2 м+3 м=10 т240 кг

    4 т620 кг+3 м=10 т240 кг

    3 м=10 т240 кг-4 т620 кг=5 т620 кг

    2 м+5 т620 кг=7 т680 кг

    2 м=7 т680 кг-5 т620 кг=2 т60 кг

    1 м=10 т240 кг-7 т680 кг=2 т560 кг